издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Убийственный лёд

Прокуратура грозит уголовной ответственностью виновным в смерти иркутянки, попавшей в четверг вечером под ледяную глыбу, которая упала с крыши корпуса геологического факультета ИГУ. Вчера на экстренном сборе комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации города старший помощник прокурора Иркутска Юлия Климова сообщила, что по факту происшествия в Иркутске прокуратура Кировского района возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Как пояснила Климова, в рамках уголовного дела будет проведена проверка и установлен виновник происшествия.

Вторая пострадавшая в тяжёлом состоянии была доставлена в ГКБ № 3 с диагнозом «скрытая черепно-мозговая травма». Как говорят медики, её состояние, по данным на пятницу, оставалось стабильно тяжёлым.

Здание, с которого 22 марта на женщин упал кусок льда размером 50 на 50 см, принадлежит Иркутскому государственному университету. Как заявил вице-мэр города Игорь Бычков, муниципалитет окажет материальную помощь семьям погибшей и пострадавшей женщин.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры