издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Прибрежное обустройство

Реконструкцию острова Конный в Иркутске планируется начать в 2008 году, сообщил главный архитектор города Евгений Третьяков.

Он отметил, что реконструкцию необходимо будет провести, чтобы улучшить состояние при-брежных территорий после завершения строительства нового мостового перехода через реку Ангару. Градостроительный совет Иркутска одобрил этот проект с учётом замечаний, касающихся, в частности, улучшения безопасности дорожного движения.

Как рассказал главный архитектор «Иркутскгипродорнии» Сергей Демков, сотрудники института начали разрабатывать проект по реконструкции острова в сентябре 2006 года, после того, как был выигран муниципальный заказ.

Проект предусматривает строительство детских, спортивных площадок, размещение аттракционов (из Центрального парка культуры и отдыха и новых), велодорожек, устройство двух дополнительных платформ для детской железной дороги, зоны экстремальных видов спорта. Площадь детской железной дороги составит 11,5 тыс. кв. м.

С.Демков отметил, что строительство кафе, ресторанов и других сооружений, требующих центральной канализации и водоснабжения, не предусмотрено, на острове организуют площадки для размещения лотковой продукции. В единую развлекательную рекреационную зону в будущем войдут остров Юность, бульвар Гагарина и остров Конный.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры