издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вчера началось обучение муниципальных служащих Иркутской области по программе «Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство»

.

Курсы проводятся в рамках областной государственной целевой программы «Государственная поддержка в подготовке кадров для органов местного самоуправления Иркутской области (2006-2007 годы)». Основная цель их проведения — государственная поддержка и содействие развитию местного самоуправления в условиях реализации реформы местного самоуправления на территории Приангарья.

Кроме того, одной из задач курсов повышения квалификации является рост профессионального уровня муниципальных служащих, подготовка управленческих кадров с новым стилем мышления, владеющих не только необходимыми профессиональными знаниями, но и навыками и умениями, необходимыми для выработки стратегии социально-экономического развития муниципального образования. В нынешнем году планируется повысить квалификацию 979 муниципальных служащих региона.

Для определения вуза, который будет проводить курсы повышения квалификации, администрацией губернатора был объявлен конкурс на оказание образовательных услуг. По его результатам победителем признан Иркутский государственный технический университет. Также в текущем году планируется обучить специалистов по программам «Социальная политика», «Безопасность» и «Организационное обеспечение».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры