издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ледовый патруль

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Иркутской области рекомендовала мэру Ольхонского района ввести на территории муниципального образования режим «Повышенная готовность». Это связано с фактом массового провала автомобилей под лёд в районе Малого моря 31 марта - 1 апреля.

На этой неделе проведено заседание КЧС Ольхонского района с участием представителей правоохранительных органов, прокурора района, главного государственного инспектора по маломерным судам по области и секретаря КЧС администрации Иркутской области. Принято решение создать три совместные патрульные группы для проведения круглосуточных патрулирований мест возможного массового выхода на лёд автомобилей, в местах возможных съездов на лёд будут выставлены посты ГИБДД.

Исполняющему обязанности главы Ольхонского района, главам посёлков Сахюрта и Черноруд выписаны предписания по перекрытию несанкционированных съездов на лёд и установке дополнительных предупреждающих аншлагов и запрещающих знаков в местах возможного массового выхода на лёд автомобилей. Подразделения Центра ГИМС, Байкальского поисково-спасательного отряда, ОГУ «Аварийно-спасательная служба Иркутской области» переведены в режим «Повышенная готовность».

При проведении поисково-спасательных работ в районе залива Мухор, пролива Малое море озера Байкал подняты все 11 автомобилей, провалившихся под лёд в минувшие выходные.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры