издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Переправа «на замке»

В Иркутской области в связи с тёплой погодой закрыты две ледовые переправы. Это переправы Залари - Жигалово (80 км) в Балаганском районе и Подымахино - Казарки в Усть-Кутском районе. На остальных переправах толщина и структура льда находятся в пределах установленных норм.

На озере Байкал сохраняется устойчивый ледовый покров, средняя толщина льда в южной части составляет 50 см, средней — 60 см, северной — 70 см. На водохранилищах области также отмечен устойчивый ледовый покров, за исключением участков выхода воды из-под плотин ГЭС (от 5 до 10 км ниже плотин ГЭС). На Иркутском водохранилище средняя толщина льда равна 50 см, Братском — 50 см, Усть-Илимском — 60 см. На реке Ангаре зафиксирована кромка льда в районе Ангарска, забереги до 50 м, на Лене средняя толщина льда в верхнем течении равна 50 см, среднем — 60 см, Бирюсе — 60 см, Ие и Оке — 70 см, Китое — 50 см.

В выходные были закрыты три переправы муниципального значения: Тангуй — Добчур, Харанжино — Ключи-Булак в Братском районе, Шаманка — Моты в Шелеховском районе.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры