издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Путёвки для ветеранов в санатории повышенной комфортабельности

В этом году ветеранам Великой Отечественной войны за счёт средств бюджета Иркутской области планируется приобрести путёвки в санатории повышенной комфортабельности на сумму 12,5 млн. руб.

Как сообщила заместитель директора департамента социальной защиты населения по региону Наталья Кириллова, кроме того, предполагается выделение субсидий одиноким ветеранам войны и ветеранам, живущим в сельской местности, на приобретение жилья. В настоящее время в очереди на жильё в регионе стоят 896 ветеранов войны. Также в преддверии празднования Дня Победы планируется провести обследование материально-бытовых условий ветеранов и состояния их здоровья. Н. Кириллова отметила, что в рамках торжественных мероприятий Дня Победы состоится встреча ветеранов с губернатором региона.

Как сообщила начальник управления культуры администрации Иркутска Светлана Домбровская, в рамках празднования Дня Победы 5 мая в Иркутске планируется провести торжественный приём в честь ветеранов и концерт с участием певицы Валентины Толкуновой. На 8 мая назначена траурная церемония с возложением цветов к мемориалам города, а 9 Мая состоится парад, концертная программа и салют. На культурно-массовые мероприятия из бюджета города выделено 350 тыс. руб.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры