издательская группа
Восточно-Сибирская правда

От всей души

  • Автор: Леонид АНТИПИН, нештатный корреспондент журнала ВОС «Наша жизнь»

По инициативе исполняющей обязанности председателя бюро Иркутской организации Всероссийского общества слепых Надежды Серовой, при поддержке членов бюро и групоргов, с активным участием зрячих помощников Ирины Вавиловой и Татьяны Скляренко, с помощью ООО «Иркутское УПП ВОС» был организован большой праздник для ветеранов-производственников, ветеранов-активистов общества слепых и семейных пар, проживших в любви и согласии более сорока лет. На праздник было приглашено ровно сто человек. Автобус нашего предприятия доставил к месту события всех приглашённых, а по окончании праздника каждый был доставлен по месту проживания.

Праздник проходил в прекрасном здании железнодорожного лицея № 36, которым руководит заслуженный железнодорожник России Лидия Иннокентьевна Найманова. Она дарит нам, лишённым зрения, такую радость уже второй раз. И сама директор, и учителя, и учащиеся проявили максимум внимания к каждому из гостей. Дети подготовили чудесный концерт, после которого состоялся ужин, словно заказанный в престижном ресторане. Вот только нам, участникам праздника, он не стоил ни копейки.

Праздник продолжался не меньше пяти часов. Получился по-настоящему тёплым, семейным. В этом немалая заслуга старшего методиста библиотеки для слепых и слабослышащих Ольги Борисовны Кулаковой. Не был забыт ни один ветеран; о каждом было сказано тёплое слово.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры