издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На службу – в полном здравии

  • Автор: Пресс-служба ГУВД по Иркутской области

7 мая состоялось торжественное открытие нового здания медико-санитарной части ГУВД по Иркутской области. На мероприятие прибыли главный федеральный инспектор по Иркутской области и УОБАО Константин Зайцев, председатель Законодательного собрания региона Виктор Круглов, руководители силовых структур, ветераны.

Новый медицинский комплекс по уровню комфорта является одним из лучших в Сибири, а условия лечения соответствуют европейскому уровню. Первый этаж здания занимают военно-врачебная комиссия и центр психофизиологической диагностики, где для каждого специалиста предусмотрены отдельные кабинеты и зал для группового тестирования кандидатов, поступающих на службу в ОВД. На втором этаже кабинеты бухгалтерии и отдела кадров, центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора и лечебно- профилактический отдел. На третьем и четвёртом этажах располагается госпиталь. Здесь одновременно могут находиться на лечении 50 сотрудников и членов их семей, для них оборудованы двух-, трёх-, четырёхместные палаты. В каждой есть всё для удобного пребывания в больничных стенах: современные душевые кабины, кондиционеры и холодильники.

Старый госпиталь, построенный в начале прошлого века, давно находился в плачевном состоянии. Сегодня полностью обновлённая медико-санитарная часть ГУВД по Иркутской области позволит обеспечить своевременной и квалифицированной медицинской помощью не только милиционеров и ветеранов МВД, но и сотрудников других правоохранительных органов, а также членов их семей. Это современное учреждение может обслуживать более 800 человек в год. В ближайших планах медиков — создание реабилитационного центра с комнатой психологической разгрузки и первоклассным оборудованием.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры