издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Внимание — детям

День защиты детей на Ангарском цементном заводе (ОАО «ХК «Сибирский цемент») прошёл традиционно насыщенно.

1 июня для детей сотрудников предприятия было организовано несколько праздничных мероприятий. Для детей старшего и среднего школьного возраста прошла ознакомительная экскурсия с гидом по городу Иркутску. Кроме того, для старшеклассников были приобретены билеты на вечернюю дискотеку, а дошкольники и ученики начальной школы смогли побывать на праздничном спектакле «Крынка молока, или Кис-кис-мяу» в ДК «Современник».

Традиционные подарки — игрушки и развивающие игры — были подарены подшефному детсаду №76 в Цемпосёлке и малышам Дома ребёнка.

На мини-концерте, который в детском саду организовали специально для гостей из «Ангарскцемента», представителей завода ждал сюрприз: подшефные также подготовили подарки и благодарственные письма. В частности, ребята своими руками сделали картину «Цементный завод».

В Доме ребёнка вместо вручения подарков на традиционном утреннике «Ангарскцемент» принял участие в необычной акции. Сборная команда цемзавода и малышей из группы №5 «Радуга» участвовала в весёлых стартах, состязаясь с командами городской газеты «Вся неделя. Ангарск», Торгового центра «Лавина» и их подшефных — воспитанников Дома ребёнка.

С девизом «Спорт, ребята, очень нужен, мы со спортом очень дружим» молодые специалисты цемзавода и маленькие спортсмены детского учреждения слаженно и весело прошли все испытания. А весёлых конкурсов методисты Дома ребёнка подготовили немало. Участники наперегонки прыгали на мячах; бегали, «обручившись» хула-хупом; сбивали кегли; дети служили проводниками взрослым (конкурс «спящая обезьяна»)…

Болельщики — представители предприятий, малыши и работники Дома ребёнка — активно поддерживали участников, вооружившись плакатами. А жюри вынесло решение: по итогам всех конкурсов победила дружба! Все юные участники получили заслуженные медали.

В завершение праздника все участвующие организации вручили детям подарки.

И что важнее всего, ребята почувствовали сплочённость и заботу взрослых, именно в этом малыши, не имеющие родителей, очень остро нуждаются.

Разнообразные мероприятия как для подшефных детских организаций, так и для детей работников прошли на всех предприятиях ОАО «ХК «Сибирский цемент». Ведь являясь действительно социально ответственной компанией, холдинг огромное внимание традиционно уделяет детям. Пусть звучит банально, зато по сути совершенно верно: дети — наше будущее. И вкладывая в него сегодня, можно быть уверенным, что завтрашний день будет и счастливее, и лучше.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры