издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутск посетила делегация американского Совета по внешней политике

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Иркутск на этой неделе посетила делегация американского Совета по внешней политике во главе со своим президентом, видным деятелем Республиканской партии США Германом Пирчнером. Члены делегации встретились с первым заместителем главы администрации Иркутской области Юрием Параничевым и заместителем главы администрации Сергеем Вороновым.

По словам господина Пирчнера, для которого нынешний визит в Иркутск уже третий, цель поездки – получение общего представления о перспективах развития регионов Российской Федерации. В последние годы г-н Пирчнер способствовал развитию ряда важнейших программ, представляющих значительный интерес для России, в том числе в области ядерной безопасности, жилищного строительства, ипотечного жилищного кредитования, оказывал содействие обмену делегациями законодателей.

Наибольший интерес для американских гостей, по их собственному признанию, представляет информация об экологической обстановке и системе реакции на чрезвычайные ситуации, культурных и социально-экономических программах регионов, а также обмен взглядами на текущую политическую ситуацию на федеральном и региональном уровне в Соединённых Штатах и Российской Федерации.

Американские политики встретились с иркутскими учёными, а также директором департамента окружающей среды Ольгой Гайковой, заместителем главы администрации по социальной политике – директором департамента социальной защиты населения Иркутской области Семёном Крутем, директором Лимнологического института СО РАН Михаилом Грачёвым, начальником главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеславом Эглитом.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры