издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Прибудет полку стадионов

  • Автор: Сергей АЛЕКСАНДРОВ

Во время посещения города Саянска депутат Государственной Думы РФ от нашей области Сергей Дубровин ознакомился с объектами социальной сферы города, в частности, посетил новостройку - саянский муниципальный стадион.

«Проект строительства стадиона г. Саянска разработан в соответствии с муниципальной целевой программой и утверждён решением городской думы, — рассказал мэр города Анатолий Трухин. — Общая стоимость объекта составляет 178 млн. руб. В настоящее время разработана и утверждена проектно-сметная документация. За счёт городского бюджета и средств, выделенных нам ОАО «Саянскхимпласт», мы уже выполнили наружные сети хозбытовой и ливневой канализации, произвели устройство дренажной системы главного футбольного поля, покрытие беговых дорожек и легкоатлетических секторов, подвели внешнее электроснабжение, заканчиваем строительство тренировочного поля».

Сергей Дубровин поддержал начинание саянцев: «Отрадно, что мы получим ещё один спортивный центр в области. Футбол, хоккей, лёгкая атлетика уже сегодня имеют в Саянске свои базы. С вводом к концу 2010 года в строй всего стадиона мы сможем развивать борьбу, и зимой спортсмены получат возможность тренироваться в достойных условиях».

Депутат обратился к губернатору области Александру Тишанину с просьбой о поддержке строительства стадиона в Саянске. «Находясь в Москве, я буду решать вопрос о финансировании за счёт федеральных средств строительства трибун стадиона с подтрибунными помещениями и выделения средств на искусственное покрытие на главное футбольное поле», — заключил депутат.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры