издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Приангарье в юбилейном сборнике

  • Автор: Елена ДАВЫДОВА

Юбилейный сборник «Иркутская область за 70 лет», составленный специалистами Иркутскстата, поступил в свободную продажу в преддверии празднования 70-летия со дня образования нашего региона. Цветное издание состоит из 20 разделов, где собрана информация о развитии всех видов экономической деятельности, об инвестиционных процессах, ценах и финансах, рынке труда и социальной сфере.

В сборнике отражено развитие экономики области с момента её образования, с 1937 года. Показатели даны в динамике за 1940, 1950, 1960, 1980, 1990, 2000 — 2006 годы. И только сведения по новым направлениям статистического учёта (уровень цен, финансы, отдельные показатели рынка труда) приводятся за более короткий временной отрезок, с момента начала наблюдения. Основные экономические тенденции наглядно представлены в виде графиков.

Динамика важнейших экономических показателей — производство промышленной продукции, инвестиции в основной капитал, оборот розничной торговли, объём платных услуг населению и другое — даётся в сравнении с общероссийскими показателями и показателями Сибирского федерального округа. Прослеживается вклад Иркутской области в экономику страны в разные исторические периоды, её место в ряду других сибирских регионов. Кроме информации, традиционной для подобных изданий, приводится история образования и краткая характеристика отдельных городов области. Кроме того, в сборнике представлен историко-экономический обзор и прогноз социально-экономического развития Иркутской области на период до 2010 и на перспективу до 2020 года.

Издание предназначено для высшего управленческого персонала, руководителей и работников предприятий и организаций, научных, предпринимательских и банковских кругов, преподавательского состава, аспирантов и студентов экономических вузов, других заинтересованных пользователей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры