издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В поддержку ветеранам

  • Автор: Оксана САРЖЕЕВА, пресс-служба ОАО «АНХК»

Более 9 млн. 400 тысяч рублей перечислено Ангарской нефтехимической компанией обществу милосердия и здоровья нефтехимиков накануне Международного дня пожилых людей. Эти средства пойдут на оказание материальной поддержки ветеранам, состоящим на учёте в обществе.

Материальная поддержка ветеранов-нефтехимиков ведётся в АНХК на постоянной основе. В этом году размер помощи неработающим пенсионерам увеличится по сравнению с прошлым годом в два раза и составит более 40 млн. рублей. Ветераны АНХК, отработавшие 20 и более лет, получают от компании заводскую пенсию, а также материальную поддержку при зубопротезировании, операциях на глазах, к юбилейным дням рождения, к торжественным датам и праздникам.

В этом году ветераны АНХК, являющиеся ещё и ветеранами Великой Отечественной войны, получили 150 бесплатных путёвок в санаторий-профилакторий «Родник», 490 бывших работников АНХК отдохнули на базах отдыха «Ангара» и «Юбилейная».

К Дню пожилых людей Ангарская нефтехимическая компания оказала благотворительную помощь и ангарскому Совету ветеранов, перечислив на счёт организации 200 тысяч рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры