издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Выбор за тобой!

Региональное управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области с 10 октября по 10 ноября 2007 года проводит акцию «Классный час».

Мечтаешь ли ты о долгой и счастливой жизни? Конечно, да. Кто же согласится на короткий век и жалкое существование?! Разумеется, это будешь НЕ ТЫ и НЕ ТВОИ ДРУЗЬЯ. Ведь ИМЕННО ТЫ должен прожить яркую, интересную жизнь, полную увлекательных событий и путешествий. Ведь ИМЕННО ТЫ достигнешь успехов в жизни и станешь Человеком с большой буквы. ИМЕННО ТЫ не должен узнать, что такое рабство и что такое боль. Тогда НАРКОТИКИ – НЕ ДЛЯ ТЕБЯ!

То, что сначала вызывает любопытство, жажду новых ощущений или, наоборот, вызвано стремлением убежать от неприятностей и проблем в собственной жизни, в конце концов оборачивается ещё более серьёзной проблемой для самого человека и его близких.

Твой враг гораздо более коварен, чем ты думаешь. Никто и никогда не думал, что хочет связать свою жизнь с наркотиками, никто не думал, что с ним может такое случиться. В этом и заключается главная опасность наркотика: он порабощает незаметно. Человеку кажется, что он сможет в любой момент остановиться и не принимать больше наркотики, но это всё равно, что, бросившись с крыши многоэтажного дома, верить в возможность остановки падения.

Чтобы принять правильное решение, очень важно владеть соответствующей информацией, знаниями и навыками, помогающими отказаться от наркотиков и почувствовать себя победителем.

В акции «Классный час» примут участие социальные педагоги, психологи, наркологи, представители правоохранительных органов и общественных организаций.

Вы сможете высказать свою точку зрения и получить ответы на интересующие вас вопросы в ходе лекционных занятий, бесед и тренингов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры