издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Грипп придёт в Новый год

  • Автор: Телеинформ

За эпидемиологический сезон 2006-2007 года в Иркутской области зарегистрировано более 110 тысяч случаев ОРВИ и гриппа, из них 62 тысячи случаев – в Иркутске. Из общего числа 68% случаев заболеваемости у детей до 14 лет.

Как сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Любовь Нурсаянова, в новом сезоне 2007-2008 года прогнозируется подъём заболеваемости умеренной интенсивности с циркуляцией штаммов вируса гриппа А1, А3 и В. Эпидемия гриппа в Иркутской области предположительно начнётся в конце декабря – начале января.

Любовь Нурсаянова рассказала, что в области по заболеваемости ОРВИ и гриппом проводится еженедельный мониторинг. По данным за прошлую неделю, заболеваемость в Приангарье ниже эпидемиологического порога на 9,7%. Наблюдается приближение к эпидпорогу заболеваемости среди детей в возрасте с 7 до 14 лет. Выше эпидпорога заболеваемость ОРВИ среди детей в возрасте от 3 до 6 лет. На сегодняшний день зарегистрирован всего один случай гриппа, в основном болеют ОРВИ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры