издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Шанс для подписчика

Второй раз в 2007 году, но уже на подписной период первого полугодия 2008 года ФГУП «Почта России» и её партнёры, среди которых «Российская газета», «КоммерсантЪ», «Известия», «Комсомольская правда» и другие издательские дома и печатные СМИ, объявляют о проведении с 26 октября по 4 ноября Всероссийской декады подписки.

Декада подписки – открытое мероприятие, когда можно подписаться во всех регионах Российской Федерации на доставку прессы со скидкой. Подписка будет доступна не только в почтовых отделениях, но и на улице во время праздничных мероприятий, в местах массовых гуляний в выходные дни, где Почта России организует открытые почтовые киоски.

Особенно удобно и выгодно подписываться сразу на несколько изданий: Почта России на протяжении этих десяти дней предоставляет скидку 20% на доставку прессы, скидки на стоимость самих изданий предоставляют партнёры акции. К тому же это хороший шанс получить приз от одного из участников проекта: в заключительный день декады подписки – 4 ноября – всех региональных столицах России будут проводиться праздничные концерты для подписчиков, где будут разыгрываться памятные призы. В филиалах Почты России декаду подписки активно поддерживают местные издательские дома.

Стремясь к популяризации института подписки, росту подписных тиражей, в 2005 году Почта России провела реформирование системы тарификации услуги. Сегодня почта последовательно проводит мероприятия, направленные на стимулирование системы, а также не поднимает тарифы на подписку уже на протяжении четырёх подписных периодов. Это подчёркивает и первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев: «Тариф всё равно убыточен, почта сдерживала его на протяжении шестого и седьмого годов и не поднимала ни на йоту, она сохранила его в том виде, в котором он был, проиндексировав исключительно на уровень инфляции».

Несмотря на то, что это в серьёзной степени сказывается на экономической эффективности оказания самой услуги, стимулируя развитие распространения периодических изданий по подписке, почта прежде всего выполняет социальную роль, поддерживая единое информационное пространство страны.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры