издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вчера в Иркутске открылась областная межведомственная научно-практическая конференция «Здоровье и образование»

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Четвёртая за прошедшие восемь лет, ставшая уже традиционной, конференция ещё раз продемонстрировала единство целей практических врачей и педагогов Приангарья – сделать всё возможное, чтобы из детства, пройдя школьные годы, в самостоятельную жизнь молодое поколение нашего региона выходило бы духовно и физически благополучным.

К чести областных департаментов образования и здравоохранения следует отметить, что наш регион – один из немногих в России, где сотрудничество специалистов в сфере здравоохранения и образования обретает конкретную форму. По материалам предыдущих форумов были изданы сборники, служащие сейчас подспорьем в работе как детских врачей, так и педагогов.

Нынешняя конференция отличается от предыдущих тем, что впервые на обсуждение запланированных ею круглых столов выносятся самые острые, самые болезненные проблемы, волнующие не только узких специалистов, но и всё гражданское общество: репродуктивное здоровье и психическая сохранность новых поколений сибиряков. В работе форума принимают участие приехавшие из Москвы ведущие учёные обеих сфер, а также специалисты-практики и руководители образовательных и лечебных учреждений Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры