издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Льготник имеет право

В России в ноябре-декабре федеральные льготники, сохранившие в следующем году право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (социальной услуги), получат справки от Пенсионного фонда РФ.

Как сообщает отделение Пенсионного фонда по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу, справка будет подтверждать право на соцуслуги в 2008 году, в том числе на дополнительную бесплатную медицинскую помощь, предусматривающую также обеспечение необходимыми лекарствами по рецептам врача, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте в период с 1 января по 31 декабря следующего года. В документе указываются категория льготника, срок назначения ежемесячной денежной выплаты, а также соцуслуги, на которые гражданин имеет право. Справка будет действовать на всей территории РФ.

От получения соцуслуг в следующем году отказались более 155 тысяч льготников Иркутской области и УОБАО – 60% от количества включённых в региональный сегмент федерального регистра. Приём заявлений на отказ от набора социальных услуг на следующий год осуществлялся с 1 января по 1 октября этого года. Всего в регионе проживают почти 258,5 тысячи льготников.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры