издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сквер за оградой

  • Автор: Соб. инф.

2,2 млн. рублей будет потрачено на установку металлических ограждений в скверах Иркутска. Как сообщили «ВСП» в отделе муниципальных заказов Главного экономического управления Комитета по экономике и финансам администрации города, ограждения планируется установить в 10 скверах города, среди которых - сквер 50-летия СССР, мини-аллеи на пересечении улиц Красноярской и 1-й Советской, улицах Сурикова и Гершевича, Декабрьских Событий, Пискунова.

Новое лицо приобретёт и сквер «Тополиная аллея» по улице Байкальской. На некоторых скверах будет заменена лишь часть старых изношенных конструкций, другие будут огорожены впервые. Всего будет установлено 238 стоек и 1164 звена металлических ограждений общей длиной более 470 погонных метров. Высота ограждений — около 1,3 м. В отличие от центральных скверов города, здесь не будут применяться кованые украшения.

3,2 млн. рублей городские власти планируют дополнительно направить на благоустройство сквера на площади Труда у здания городского цирка. Сквер будет выложен серой, белой и красной плиткой, здесь будут созданы несколько видов газонов, в том числе и с зелёными скульптурами, высажены новые деревья. Появятся 23 парковых фонаря с коваными металлическими украшениями и 17 секций декоративного ограждения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры