издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Молодёжная резолюция

  • Автор: Татьяна МУДРОВА, пресс-служба областного агентства по молодёжной политике

Делегация Приангарья приняла участие во Всероссийском студенческом форуме, который прошёл в Краснодаре. Форум был организован Министерством образования и науки РФ и администрацией Краснодарского края.

В рамках форума прошли выставки студенческих инициатив, проектные мастерские, «круглые столы» по темам: «Возможности занятости и карьеры», «Студенческое самоуправление: защита прав и школа лидерства», «Гражданская позиция и участие в реализации молодёжной политики», «Общественная безопасность: проблемы и решения», «Развитие молодёжных СМИ», «Участие молодёжи в реализации приоритетных национальных проектов».

Итогом проведения форума стала резолюция, в которой участники мероприятия обратились к Президенту и Федеральному Собранию РФ. В резолюции молодые люди посчитали необходимым объявить 2009-й годом молодёжи, поддержать инициативу студенческих отрядов участвовать в реализации приоритетных национальных проектов.

Также в резолюции отмечена необходимость принятия Федерального закона «О государственной молодёжной политике в Российской Федерации»; повышения ежегодной стипендии в вузах и ссузах не менее чем на 50%, до уровня прожиточного минимума; поддержания заявки г. Казани на право проведения Всемирной летней универсиады в 2013 году.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры