издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Научно-практическая конференция «АЛСИБ-65: трасса мужества» завершилась в Иркутске в субботу

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Как сообщает пресс-служба агентства по молодёжной политике Иркутской области, мероприятие было посвящено 65-летию авиаперегоночной трассы по маршруту «Аляска - Сибирь - фронт».

В ходе конференции прошли пленарные заседания, секции по тематикам: «Краеведение и поисковые работы», «История и современное развитие гражданской авиации Восточной Сибири и Дальнего Востока», «Трасса «АЛСИБ»: история и опыт». Кроме того, состоялся межрегиональный слёт поисковых отрядов «Вахта памяти — 2007». По итогам мероприятия в конце декабря будет выпущено методическое пособие по проведению открытых уроков в школах области по истории трассы «Аляска — Сибирь», в середине декабря — книга памяти о трассе «Аляска — Сибирь».

В конференции приняли участие активисты поисковых отрядов, специалисты органов образования и молодёжной политики из Иркутской, Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Бурятия.

Организаторы мероприятия — администрация Иркутской области, администрация Иркутска, областная молодёжная общественная организация «Дань Памяти», иркутский городской комитет общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи», клуб молодых учёных «Альянс».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры