издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Миллиардные взыскания

Большая часть обращений граждан, поступивших за 11 месяцев в Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, связана с жалобами на неисполнение документов о взыскании алиментов.

Как сообщили в управлении, за отчётный период к ним поступило 514 обращений по алиментным обязательствам, что составило 40,9% от общего количества обращений. Всего в управление было направлено более 1,2 тыс. обращений граждан и представителей юридических лиц – это на 147 меньше, чем за тот же период прошлого года.

По итогам 11 месяцев общее число исполнительных производств, находящихся на исполнении, составило 723,6 тыс. на общую сумму 14,2 млрд. руб. По сравнению с тем же периодом прошлого года количество производств увеличилось на 7,4%. Наибольшее число исполнительных документов поступило в Ангарский районный отдел управления – 97,2 тыс., кроме того, в Братский – 87,6 тыс., Усть-Илимский – 53,8 тыс., Усольский – 49,8 тыс. Меньше всего исполнительных производств зафиксировано в Катангском районном отделе управления – 529, Ольхонском – 1,3 тыс. и Балаганском – 1,6 тыс.

В результате работы судебных приставов за 11 месяцев в бюджеты всех уровней было перечислено более 2 млрд. руб. (в прошлом году – 1,9 млрд.), из них по налоговым платежам взыскано 908,2 млн. (за прошлый год – 881 млн.).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры