издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Реализация областной государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

В Иркутскую область поступило 75 анкет от желающих принять участие в реализации областной государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сообщила директор департамента труда региона Наталья Брускова. Больше всего анкет поступило от жителей Казахстана (31), Украины (14), Молдовы (10), Киргизии и Туркменистана (по 6).

Н.Брускова отметила, что специальности потенциальных участников востребованы в регионе, в частности, это бухгалтер, проводник вагонов, инженер-строитель, преподаватель, воспитатель, слесарь по ремонту автомобилей, электрик, врач, фельдшер, медицинская сестра, повар, штукатур. Большая часть участников выразила желание переселиться в Ангарск (21 человек, вместе с членами семей – 50) и Братск (10, 26). В настоящее время в Иркутскую область прибыли 19 семей общей численностью 51 человек.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры