издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дело директора

Уголовное дело по факту падежа коров в животноводческом хозяйстве Иркутского научно-исследовательского института сельского хозяйства (село Пивовариха) возбуждено в отношении директора института Фанила Султанова. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ, без проведения экспертиз вопрос о предъявлении обвинения ставиться не будет.

Как сообщалось ранее, уголовное дело по факту падежа коров возбуждено 29 января по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность». Эта статья предусматривает разные виды наказаний, в том числе штраф в размере до 120 тыс. руб. (от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере дохода осуждённого за период от одного до двух месяцев), или исправительные работы от шести месяцев до одного года, или арест на срок до трёх месяцев.

По данным на четверг, пало 430 коров. Всего в животноводческом хозяйстве института зарегистрировано 587 больных животных. Режим чрезвычайной ситуации в селе Пивовариха был введён 31 декабря, 9 января он был снят.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры