издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Черемховский район развивается удовлетворительными темпами

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Черемховский район развивается удовлетворительными темпами, заявил губернатор Иркутской области Александр Тишанин на встрече с активом района в ходе рабочей поездки в муниципалитет в пятницу.

Он отметил, что отгрузка товаров собственного производства увеличилась на 24%, добыча полезных ископаемых – на 25%, оборот розничной торговли – на 23%. Кроме того, на 40% вырос объём вводимого жилья, выручка от реализации продуктов сельского хозяйства – на 62%, увеличились посевные площади под зерновые, овощные культуры. В муниципалитете на 20% снизился уровень преступности, на 13% выросла раскрываемость преступлений. Губернатор заметил, что в районе многие показатели в сфере розничной торговли, общественного питания, здравоохранения выше, чем в среднем по области, благосостояние жителей района улучшается, стало больше спортивных сооружений.

Говоря о развитии промышленности, А. Тишанин подчеркнул, что в муниципалитете строится мощный металлургический завод, который позволит увеличить доходы района, в перспективе планируется строительство шести подобных заводов на территории Черемховского района. Также он отметил удовлетворительное развитие предприятия «Сибирские порошки» по производству продукции, применяемой при строительстве котельных.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры