издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В помощь ветеранам

Состоялось заседание попечительского совета Иркутского областного отделения Российского благотворительного фонда, где были подведены итоги работы отделения за 2007 год. На его расчётный счёт за это время поступило 1,2 млн рублей. Из этих средств материальную помощь получили более четырёх тысяч нуждающихся пенсионеров и ветеранов.

Одной из положительных сторон в работе фонда попечительский совет отметил чёткую, без формализма, систему документального оформления и передачи денежных средств людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Для принятия фондом решения об оказании помощи достаточно ходатайства президиумов городских, окружных или районных советов ветеранов.

В течение года фонд дважды выделял по 100 тысяч рублей городским и районным советам ветеранов для материальной поддержки пенсионеров – ко Дню Победы и Дню пожилого человека. Правление фонда ежеквартально печатает в прессе информацию о своей работе.

В январе на собрании учредителей и всех участников фонда в состав правления были избраны председатель Иркутского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов В.Игнатов, председатель общественной комиссии по работе с ветеранами труда областного совета ветеранов К. Черепанова, бывший депутат Государственной думы РФ и областного Законодательного собрания А.Турусин. Он же утверждён заместителем председателя правления фонда.

Проверками в течение работы фонда ревизорами Внешторгбанка и Федеральной регистрационной службы по Иркутской области никаких нарушений устава организации и финансовой деятельности не выявлено.

В связи с приближающимся празднованием 63-й годовщины Победы попечительский совет принял решение направить руководителям предприятий и организаций, трудовым коллективам обращение с просьбой оказать посильную помощь наиболее нуждающимся пенсионерам и ветеранам.

Пётр МИРОШНИКОВ, председатель правления Иркутского областного отделения Российского благотворительного фонда

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры