издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутской области пройдут общественные слушания по вопросу объявления на территории региона Года молодёжи

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Такое решение принято на заседании Общественного совета по вопросам молодёжной политики при администрации Иркутской области. Поручение дано комиссии по молодёжной политике Общественной палаты региона.

Агентству по молодёжной политике Иркутской области поручено провести мониторинг действующих муниципальных программ, касающихся молодёжной политики, и подготовить предложения на региональный совет Иркутской области о поддержке детских и молодёжных общественных объединений, а также о совершенствовании форм малобюджетного отдыха и организации досуга детей и молодёжи на муниципальном уровне.

Кроме того, мэрам муниципалитетов области членами совета рекомендовано сохранить органы местного самоуправления в сфере реализации молодёжной политики и предусмотреть создание штатных единиц специалистов, работающих с молодёжью, на поселенческом уровне.

Общественный совет по вопросам молодёжной политики при губернаторе Иркутской области действует в регионе с 2005 года. Совет является общественным консультативно-совещательным органом, созданным в целях выработки рекомендаций по формированию и реализации государственной молодёжной политики на территории Приангарья.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры