издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Изучить и облегчить условия жизни ветеранов

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

В рамках подготовки к празднованию 63 годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне прежде всего необходимо изучить и облегчить условия жизни ветеранов, заявил на заседании организационного комитета «Победа» губернатор Иркутской области Александр Тишанин.

На заседании регионального совета 4 апреля планируется рассмотреть организацию работы по обследованию жизни ветеранов в муниципальных образованиях области.

Как сообщил ответственный секретарь оргкомитета «Победа» Анатолий Василевский, докладывая о плане мероприятий в рамках празднования Дня Победы,

5 мая предполагается провести приём ветеранов войны у губернатора региона. В нём примут участие 250 человек. Кроме того, 8 мая состоятся торжественные мероприятия на Амурском кладбище и у памятника Г.К. Жукову, а также концерт для ветеранов. На 9 мая запланировано проведение мероприятия у мемориального комплекса «Вечный огонь», парада войск Иркутского гарнизона. Традиционно в Иркутске состоится шествие, выступление военнослужащих, массовые гуляния и праздничный фейерверк.

Директор департамента культуры и архивов региона Вера Кутищева рассказала, что с 7 по 9 мая будет организовано бесплатное посещение ветеранами всех учреждений культуры. Кроме того, запланировано проведение фестиваля «Поют ветераны».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры