издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Учиться, право, не грешно

  • Автор: Соб.инф.

Учебный год для судейского корпуса Приангарья успешно завершён. На днях состоялось итоговое занятие постоянно действующего обучающего семинара федеральных и мировых судей, проводимого судебной коллегией по уголовным делам Иркутского областного суда.

Заместитель председателя областного суда Анатолий Лухнев подвёл предварительные итоги осуществления правосудия в регионе за 4 месяца 2008 года.

С обобщением практики по рассмотрению уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, перед участниками семинара выступила судья областного суда Елена Трофимова. Эту тему продолжили преподаватели Иркутского института академии Генеральной прокуратуры РФ и юридического института ИГУ, коснувшись проблем применения антинаркотического законодательства, в том числе возникновения ответственности за содержание наркопритонов и использования результатов оперативно-розыскной деятельности в доказывании по уголовным делам.

Судья Иркутского областного суда Нина Шумилина поделилась с коллегами обновлённой информацией о применении Декларации основных прав и свобод граждан в свете решений Европейского суда при рассмотрении материалов досудебного контроля.

Работа обучающего семинара федеральных и мировых судей Приангарья будет продолжена в сентябре, с наступлением нового учебного года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры