издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Школы под ключ

500 млн. рублей выделено из бюджета Иркутска на подготовку школ к новому учебному году. Полностью готовы к 1 сентября 58 школ. 322 млн. рублей ушло на капитальный ремонт учебных заведений, 14,5 млн. рублей – на текущий. 19,6 млн. рублей потрачено на закупку строительных материалов. Об этом сообщил 26 августа на высшем административном комитете начальник департамента образования Иркутска Виктор Басюк.

Чиновник рассказал, что сегодня в городе 207 образовательных учреждений, в их числе 110 дошкольных, 78 общеобразовательных, 18 учреждений дополнительного образования. За прошедшее время были открыты дополнительные группы в двух детских садах, отремонтированы четыре клуба для детей и подростков, в трёх школах проведён комплексный ремонт спортивных сооружений. Более 113 млн. рублей было направлено на приобретение инвентаря для школ, 11 млн. – на техническое оборудование, на бытовые и технические нужды – 8 млн. рублей. 6 млн. рублей отдано на комплектование спортивных залов, 3 млн. – на учебные пособия и игрушки для детских садов. Все школы должны быть готовы принять детей до 1 сентября, приёмка дошкольных учреждений должна завершиться к 15 сентября. По словам Виктора Басюка, основные работы по текущему ремонту уже завершены, остались большие комплексные объекты. Чиновник сообщил, что все общеобразовательные учреждения города имеют договоры на обеспечение пожарной безопасности. ГИБДД 1 сентября выставит посты возле каждого образовательного учреждения.

На этой неделе прошло августовское совещание педагогов. По словам Виктора Басюка, впервые была опробована прямая видеотрансляция совещания. Одновременно были подключены 72 учебных заведения, в совещании приняли участие 4 тыс. педагогов. До конца недели пройдут несколько окружных конференций педагогов, более 7 тыс. работников образования соберутся на областной методический совет. 85 руководителей школ и педагогов получат благодарности мэра Иркутска.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры