издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Главное обещание

  • Автор: Ирина СЕРГЕЕВА

В день начала осени в школу отправился 21 воспитанник приюта посёлка Жигалово. Семеро из них – в первый класс. Двое малышей в этот день были именинниками. Первое сентября стало поистине большим праздником для детей и работников приюта. Приехали на него и долгожданные гости.

Жигаловский приют открылся осенью прошлого года и сразу попал в число тех сиротских учреждений, которым помогает Восточно-Сибирская газовая компания. Нынешняя поездка в это учреждение стала третьей. Традиционно участие в ней приняли и представители областного отделения Российского детского фонда.

Ребята были очень рады приезду сотрудников ВСГК и РДФ. В праздничных платьях и белоснежных рубашках они выбежали встречать дорогих гостей, которые, конечно, в такой особенный для детей день привезли подарки. Разгружать машину помогали все, даже самые маленькие.

Глядя на эту «праздничную» разгрузку, растроганная директор приюта Юлия Полханова сказала: «Им ведь так важно, что вы о них помните».

ВСГК приобрела для жигаловких сирот школьные принадлежности, одежду, игрушки, сладости. Каждый ученик сразу пожелал наполнить свой рюкзак канцелярией и обязательно примерить обновы. Но больше всего дети – и маленькие, и те, кто постарше, – обрадовались игрушкам. Так много машин, кукол, конструкторов они ещё не видели. «Какие мы богатые!» – воскликнул один из малышей.

В ответ на подарки ребята пообещали прилежно учиться, и это главное, что хотели услышать гости в этот праздничный день.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры