издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Памяти товарища по оружию

  • Автор: Николай БРИЛЬ, «Восточно-Сибирская правда»

Казалось бы, небольшой город Слюдянка, но к спорту здесь отношение особое даже в наше непростое время. Десяток спортивных залов, спортивный комплекс РОВД с бассейном и тиром, ДЮСШ – всё это работает на жителей и в первую очередь на молодёжь. Под-тверждением стал состоявшийся в Слюдянке турнир по волейболу памяти трагически погибшего год назад Николая Пермякова – подполковника милиции, «товарища по оружию и по спортивной команде».

Турнир собрал волейболистов из разных городов области и стал спортивным праздником для города на берегу Байкала. Восемь команд боролись за почётный кубок, и все поединки проходили в упорной борьбе. Несмотря на то что игры проходили одновременно в двух залах, финал состоялся только поздно вечером. В этом поединке заслуженная победа досталась слюдянским спортсменам.

Как сказал ветеран спорта, бывший игрок сборной России по волейболу Александр Литвинов, «проведение таких соревнований сохраняет в памяти людей светлые имена товарищей Николая Пермякова, Александра Кутелева, Лидии Волковой. И для молодых людей, и для ветеранов это возможность показать своё мастерство и сплочённость».

Фото автора

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры