издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Очередной госчиновник попался на взятке

В среду, 14 января, сотрудниками ФСБ и Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ был задержан руководитель регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Восточно-Сибирском регионе (РО ФСФР России в ВСР) Владислав Щенников. Как сообщил «Конкуренту» старший помощник руководителя СУ СК Владимир Саловаров, в правоохранительные органы обратился иркутский предприниматель, который пожаловался, что Щенников препятствовал проведению эмиссии на его предприятии и за избавление от препон через свою приятельницу требовал взятку в 300 тыс. рублей.

Как раз в момент получения этих денег в центре Иркутска недалеко от «Серого дома» Щенников и был задержан. Ему вместе с женщиной, передававшей требование о деньгах бизнесмену, предъявлено обвинение по статье 290 УК РФ. Щенникову – за вымогательство, приятельнице – за посредничество. Сейчас руководитель регионального отделения ФСФР находится в изоляторе временного содержания, в ближайшее время ему будет определена мера пресечения.

Владиславу Щенникову 42 года, на должность руководителя РО ФСФР он пришёл в 2003 году, до этого работал заместителем руководителя.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры