издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Перекрыт канал поставки героина в Приморье

Иркутские наркополицейские изъяли весьма крупную партию героина – 2,888 кг, перекрыв канал поставки во Владивосток, распространила информацию в пятницу пресс-служба Управления ФКСН по Иркутской области. В ведомстве отнесли эту партию к одной из самых крупных: в мае 2007 года была задержана партия 8,427 кг, в марте 2004 года – 6,129 кг, в мае 2006 года – 4,991 кг. Всего за 6 лет работы Управления ФКСН наркополицейскими было изъято около 100 кг героина.

Наркокурьера задержали за 5 минут до отправления поезда «Москва – Владивосток». Пакеты с героином были расфасованы по 100 граммов в полиэтиленовые мешки и тщательно спрятаны в ручной клади. Выручка от успешной продажи 29 пакетов с героином на иркутском рынке составила бы более 3 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы.

Героиновым перевозчиком оказался 43-летний иркутянин, пенсионер МВД, отдавший служению закона 13 лет. В последнее время он занимался бизнесом, связанным с поставками леса. По информации пресс-службы УФКСН, нарколаборатория задержанного находилась в бане. При обыске в ней нашли вещества, которыми курьер разводил героин, весы и пакеты, а также 100-граммовый пакет с героином.

Перевозкой пенсионер МВД, по данным УФКСН, занимался почти полгода. В отношении наркокурьера возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Его причастность к преступной группе выясняется.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры