издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Молодёжная миссия

  • Автор: Татьяна МУДРОВА, пресс-служба областного управления по молодёжной политике

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол открыл на днях пресс-центр Года молодёжи в Приангарье.

– Год молодёжи, безусловно, событие знаковое, это говорит о серьёзном отношении государства к молодёжи, – сказал Сергей Сокол. – Мы должны сделать всё для того, чтобы Год молодёжи не стал формальностью. Правительство региона уделяет особое внимание молодёжным программам, находит средства для их финансирования, несмотря на сложную финансовую ситуацию. Я убеждён, что молодёжь – это категория особая. Они мыслят по-новому, у них много энергии и креативных идей. Их нужно просто поддержать, дать толчок развитию. Совместными усилиями мы обеспечим региону новую «точку роста».

В беседе студенты задали Сергею Соколу вопросы о трудоустройстве, выборе профессии, работе студенческих строительных и педагогических отрядов, организации малобюджетного летнего отдыха и реализации жилищных программ.

Как сообщил временно замещающий должность министра Иркутской области по физической культуре, спорту и молодёжной политике Игорь Иванов, основными направлениями работы пресс-центра являются освещение мероприятий в рамках Года молодёжи в Приангарье, организация дискуссионных площадок для молодёжи, а также формирование молодёжного медиа-пространства. Игорь Иванов отметил, что подобные пресс-центры откроются до мая текущего года в каждом муниципальном образовании области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры