издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Антикризисные технологии

  • Автор: Телеинформ

В выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» 7 – 10 апреля 2009 года пройдёт выставка «СибИнфоком». Её организаторами являются правительство Иркутской области и ОАО «Сибэкспоцентр». Как сообщают организаторы, выставка является четырнадцатой по счёту и уже одиннадцатый раз проводится в рамках недели информационных технологий в Иркутске. В этом году все мероприятия пройдут под темой «Информационные технологии как антикризисная мера».

Основной темой обсуждения на семинарах и «круглых столах» форума будет «электронное правительство» и реализация этого проекта на уровне субъекта Российской Федерации. Правительство Иркутской области уделяет большое внимание развитию информационных технологий в региональных органах государственной власти, реализации концепции стратегии развития информационного общества.

В рамках выставки пройдут семинары и «круглые столы» «Электронный межведомственный документооборот в органах государственной власти. Опыт внедрения в различных регионах Российской Федерации», «Программы повышения компьютерной грамотности среди госслужащих», «Информационная безопасность как элемент «электронного правительства», «Взаимодействие учебных заведений, предприятий региона и государственных учреждений в процессе подготовки ИТ-кадров» и другие.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры