издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Немецкая рок-группа «Slave» споёт в Иркутске

15 мая в клубе «Объект 01» состоится совместный концерт группы «Slave» (Пфорцхайм, Германия) и ВИА «Пластинки» (Иркутск, Россия). Концерт приурочен к 20-летию установления дружественных отношений между городами Иркутск и Пфорцхайм и десятилетнему юбилею подписания Соглашения о расширении дружбы и сотрудничества.

Концерт проходит в рамках реализации совместного молодёжного проекта «Rock ru’n’de», организованного Русско-Немецким обществом «Иркутск – Пфорцхайм» и Немецко-Русским обществом «Пфорцхайм – округ Энц» при финансовой поддержке администраций городов-партнёров Иркутск и Пфорцхайм.

«За эти годы накоплен большой позитивный опыт сотрудничества во многих сферах жизни, реализовано много интересных и полезных проектов. Музыкальное направление – новое в сфере наших взаимоотношений. Думаем, оно получит своё активное развитие», – отметили в Русско-Немецком обществе «Иркутск – Пфорцхайм».

Целью данного проекта является укрепление дружбы между молодёжью Иркутска и Пфорцхайма, популяризация российской и германской культуры, знакомство с молодёжной и рок-культурой обеих стран. Визит немецкой рок-группы «Slave» в Иркутск пройдёт с 14 по 20 мая. Помимо концерта в «Объекте 01» музыканты примут участие в вечере «Рок-музыка в кино» (киноклуб «35 кадров»), встретятся с иркутскими рок-группами, членами Русско-Немецкого  общества «Иркутск – Пфорцхайм» и побывают на Байкале.

В группе «Slave» играет четыре человека: Алексей Вайсслинде (бас-гитара, бэк-вокал), Дмитрий Вайсслинде (гитара, вокал), Марк Крузе (ударные) и Александр Зайбт (гитара, бэк-вокал). Музыканты работают в стиле брит-ретро-рок.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры