издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Есиповский Игорь Эдуардович. Соболезнования председателя Законодательного Собрания Иркутской области Л.М. Берлиной

10 мая трагически погиб губернатор Иркутской области

Есиповский Игорь Эдуардович.

Игорь Эдуардович Есиповский возглавил Иркутскую область 16 апреля 2008 г. Опытный управленец, он с первых дней ответственно вникал в проблемы региона, совместно с депутатами Законодательного Собрания области находил верные пути их решения.

Игорь Есиповский внёс достойный вклад в историю нашей области. За короткий срок ему удалось установить общественно-политическое равновесие в объединённом регионе, сформировать работающее правительство и принять Устав объединённой Иркутской области.

Мало кто догадывался, что за спокойной внешностью и умиротворённостью скрывался человек высокого интеллекта, большой культуры, обладающий мощными аналитическими и управленческими способностями – теми качествами, которые помогли ему стать политиком российского  масштаба.

Обаятельный и удивительный в личном общении, Игорь Есиповский с первой встречи завоёвывал уважение людей, хоть раз пообщавшихся с ним, и они платили ему сторицей – сопереживали каждому его шагу и поступку, никто не оставался равнодушным к его деятельности.

И наша область всегда будет гордиться тем, что здесь был губернатором Игорь Есиповский, уроженец Днепродзержинска. Учившийся и работавший во многих городах России, он душой прикипел к сильному и могучему Байкалу.

Жители Прибайкалья сохранят светлую память о главе правительства региона.

В трагической ситуации важно не просто чтить память о губернаторе Иркутской области, безвременно ушедшем от нас в этот день, но и с честью преодолеть случившуюся трагедию. Не допустить неопределённости, не позволить ситуации внести разброд и поставить под угрозу то равновесие, которое установилось в регионе. Важно продолжать консолидированно работать.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаю глубокие соболезнования родным и близким Игоря Есиповского  в связи с его гибелью.

Вечная ему память!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Л.М. Берлина

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры