издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Памяти Елены Юдиной (Шломы)

Внезапная смерть нашей коллеги стала большим ударом для коллектива «Восточно-Сибирской правды». Невозможно спокойно принять уход из жизни человека в расцвете лет, активного и энергичного, открытого людям.

Елена Николаевна родилась 1 января 1969 года в г. Рославле Смоленской области. Влияние близких людей, книги, природа сформировали Лену как тонко чувствующего и сопереживающего, доброго человека. Она очень любила читать, писала стихи, обладала потрясающим даром рассказчика и искромётным чувством юмора.

Вслед за отцом, военным, семья переезжает в Иркутск. Любимым предметом Лены в 23-й школе была литература. Любовь к русской словесности переросла в профессию. Елена окончила педагогический институт и вернулась в родную школу учителем русского языка и литературы. Ученики и коллеги очень любили и уважали её.

Более двадцати лет работа Елены Николаевны была связана со СМИ. Начинала в штате рекламной группы «Губерния», а после перехода в «Восточно-Сибирскую правду» вплоть до трагического дня, оборвавшего её жизнь, она отвечала в газете за работу с рекламодателями. К своему делу Лена подходила очень серьёзно, умела и любила общаться с людьми, и часто деловые контакты перерастали в крепкую человеческую дружбу, которой не были помехой расстояния.

Лена любила жизнь, старалась находить радость в каждом дне. Но нельзя сказать, что жизнь её была безоблачной. Трагическая гибель брата на войне в Афганистане подорвала силы всей семьи, но тем крепче были взаимоотношения родителей и дочери. У Лены были прекрасные отношения с мамой и папой, до последнего их вздоха она была рядом с ними. Гордилась успехами сына Димы и очень за него переживала.

У Елены был лёгкий характер, прекрасное чувство юмора, а главное – большое доброе сердце, тепла которого хватало на всех. Не хватило сил только для себя…

Мы обязательно сохраним память о ней – доброжелательном, светлом человеке, замечательном профессионале и хорошем друге.

«Востсибправдовцы»

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры