издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Людмила Георгиевна ЧЕРНЯК

Родные с прискорбием сообщают, что 23 июня ушла из жизни

Людмила Георгиевна ЧЕРНЯК,

понимающая и верная жена, заботливая мама, бабушка и прабабушка. Со своим мужем Ильёй Самуиловичем Черняком они прожили трудную и счастливую совместную жизнь длиной 70 лет. Людмила Георгиевна cпокойно и позитивно встречала любые бытовые неприятности, всегда и во всём поддерживала мужа, верила в своих детей. Благодаря её заботам и хлебосольности в доме было тепло и уютно всем членам семьи и друзьям. Дети, внуки и правнуки выросли успешными и уверенными в себе людьми.

Людмила Георгиевна (девичья фамилия Шарыкина) родилась в Иркутске в 1933 году, окончила среднюю школу № 4. Потом училась в Иркутском техникуме искусственного жидкого топлива и газа, который после его перемещения в Ангарск закончила в 1952 году по специальности «Аналитическая химия».

В августе того же года поступила на работу в центральную лабораторию Ангарского комбината № 16, а уже в сентябре была направлена на годовую стажировку в профильный НИИ в Ленинград. Именно там, на берегах Невы, встретились, зарегистрировали брак и больше не расставались два иркутянина. После возвращения домой Людмила Георгиевна непрерывно трудилась на комбинате 35 лет. В последние годы занимала должность инженера-химика лаборатории Опытного завода Ангарского нефтехимического комбината (АНХК).

Людмила Георгиевна была светлым и добрым человеком. Память о ней будет жить в наших сердцах.

Муж, дети, внуки, правнуки, друзья

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры