издательская группа
Восточно-Сибирская правда

По школьному тарифу

3,6 млн. рублей будет выделено из бюджета Иркутска в 2009 году на мероприятия по временному трудоустройству несовершеннолетних.

Как сообщили в пресс-службе администрации Иркутска, подработать иркутские школьники смогут с апреля по декабрь нынешнего года. В 54 школах и одном учреждении дополнительного образования для них будут введены 654 дополнительные ставки из расчёта на 2617 человек. Юные работники могут заниматься благоустройством и озеленением городских территорий, сельскохозяйственными и работами социального характера, а также помогать при ремонте учебных заведений.

Оплата труда  несовершеннолетнего составит 2470 рублей в месяц. С каждым подростком работодатель заключит срочный трудовой договор, оформит страховое пенсионное свидетельство и трудовую книжку. Начисленная заработная плата  и материальная поддержка будут перечисляться на лицевой счёт, открытый в кредитной организации.

Средства на выплату заработной платы и финансирование мероприятий по временному трудоустройству несовершеннолетних будут выделены в рамках комплексной долгосрочной муниципальной целевой программы «Профилактика наркомании и иных социально-негативных явлений в детской и молодёжной среде. Молодёжная политика. Развитие физической культуры и массового спорта» в городе Иркутске на 2009–2012 годы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры