издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Должников объявят в розыск

Представители службы судебных приставов и ГУВД Иркутской области примут участие в очередном заседании городской межведомственной комиссии при мэре Иркутска по повышению доходной части бюджета города. Их задача – участвовать в разработке совместных действий по розыску организаций-неплательщиков. Такое решение было принято 23 июля на заседании комиссии. На 1 июля 2009 года недоимка по единому налогу на вменённый доход по Иркутску составила порядка 62 млн. рублей, сообщили представители налоговых служб.

На заседание комиссии были приглашены представители 14 организаций, имеющих долги. Восемь из них в администрацию Иркутска не явились, четыре приглашения вернулись с отметкой почты, что организация с данного адреса выбыла либо переехала. Задолженность по этим организациям перед бюджетом города Иркутска составляет около 700 тыс. рублей. По информации налоговиков, она практически невозможна к взысканию.

В то же время две организации погасили задолженность на сумму 228 тыс. рублей после получения уведомления. Организация, представители которой были приглашены на прошлое заседание, уплатила долги в размере 126 тыс. рублей. Не исключено, что в ближайшее время помощь в розыске неплательщиков единого налога на вменённый доход администрации Иркутска окажут сотрудники органов внутренних дел. Соответствующее обращение к начальнику ГУВД по Иркутской области было подготовлено по итогам заседания комиссии 11 июля.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры