издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Задержан сотрудник милиции, пытавшийся провезти героин

  • Автор: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

В аэропорту Иркутска задержан оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОВД по Бодайбо и Бодайбинскому району ГУВД Иркутской области, пытавшийся провезти героин. Как сообщили вчера в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, по данному факту Иркутским следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное хранение наркотического средства в особо крупном размере»). Санкция данной статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

«Сотрудник уголовного розыска ОВД по Бодайбо и Бодайбинскому району ГУВД Иркутской области старший лейтенант милиции Александр Губа находился в Иркутске в командировке. В ходе предполётного досмотра пассажиров на авиарейс № 141 сообщением «Иркутск – Бодайбо» 21 февраля у него было обнаружено и изъято наркотическое средство – героин в количестве 3,523 г, что является особо крупным размером», – сообщили в ГУВД.

Сотрудник милиции был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. 23 февраля Октябрьским районным судом города Иркутска ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры