издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Финал фестиваля «СтудЗима-2010»

Фестиваль «Студенческая зима» проводится в Иркутской области шестой раз, и впервые в нём принимают участие 60 команд (в них входят студенты высших и средних специальных учебных заведений, представители общественных организаций и советов молодых специалистов). Открылся фестиваль акцией «Креативное мышление». Ребята проектировали и изготавливали видеоролики на социальные темы: «65 лет Победы: Ваша Победа в наших сердцах», «Я – волонтёр», «Иркутску – 350», «Сочи-2014», «Я иду на выборы», «Внимание и забота о пожилых людях», «СтудЗима. Вместе 6 лет!», «Я люблю свой город». Прошли интеллектуальная викторина «История Иркутской области в годы Великой Отечественной войны» и маршрутное испытание «Дневной дозор». 

Второй этап «СтудЗимы» завершился спортивными соревнованиями: 10 команд вышли в финал. В рамках фестиваля 350 человек приняли участие в акции добрых дел: помогали пожилым людям переходить через дорогу, собирали средства для детей, оставшихся без попечения родителей. В Иркутском филиале Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма прошли эстафеты по биатлону, хоккею, скелетону и бобслею. 

Заключительный этап «СтудЗимы» состоится 4 марта в посёлке Листвянка Иркутского района. Он включает в себя скаут-ское ралли (верёвочный курс), творческий конкурс и «Ледовые игры на Байкале». Организаторы фестиваля – министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области, Иркутский филиал Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, общественные организации «Байкальский скаут» и «Клуб молодых учёных «Альянс».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры