издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутянин ранил заложницу и начальника ОВД Хамовников

  • По материалам: РИА «Новости»

Житель Иркутска Сергей Бычков, напавший на водителя-таксиста, захватил заложницу в московском детском саду на Фрунзенской набережной. В ходе спецоперации преступник был обезврежен. Женщина и начальник ОВД Хамовников получили ранения.

В ночь на среду в Москве житель Иркутска захватил в заложницы сотрудницу детского сада на Фрунзенской набережной. В ходе спецоперации он был задержан, потерпевшая легко ранена.

Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре России, иркутянин Сергей Бычков около 21.30 во вторник, 21 сентября, напал на частного таксиста, водителя автомобиля Renault: не желая расплачиваться за проезд, он ударил его ножом в грудь и плечо. Пострадавший остался жив, а Бычков сбежал, сообщает infox.ru.

«Скрываясь от сотрудников милиции, около часа ночи Бычков проник в помещение детского сада «Радуга», расположенного в доме №50 на Фрунзенской набережной, где, угрожая убийством сотруднице детского сада, нанёс ей ножом резаные раны правой кисти и левого предплечья», – добавили в СКП России. Преступник заперся с женщиной в туалете и требовал у прибывших на вызов сотрудников милиции оружие.

При задержании злоумышленник причинил телесные повреждения исполняющему обязанности начальника ОВД по Хамовническому району города Москвы.

В ходе спецоперации Бычков был задержан. Следственный отдел Хамовнического района возбудил против него уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Оформляются документы на арест Бычкова. Максимальное наказание по статье 105 – пожизненное лишение свободы. 

Хотя вряд ли ему грозит такое наказание. «Мужчина, ворвавшийся в детский сад, не раз попадал в поле зрения милиции из-за своих экстраординарных поступков. По мнению милиционеров, он психически нездоров – он пройдёт психиатрическую экспертизу», – заявил источник в правоохранительных органах агентству РИА «Новости». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры