издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Освободить путём сноса

Иркутскому предпринимателю придётся освободить участок возле железнодорожного вокзала станции Иркутск–Сортировочный. Такое решение по иску Иркутской транспортной прокуратуры принял Ленинский районный суд города. Об этом вчера сообщила пресс-служба прокуратуры.

Нарушение, послужившее причиной обращения в суд, было выявлено в ходе проверки соблюдения требований земельного законодательства при размещении торговых павильонов в пределах полосы отвода железной дороги в Ленинском районе Иркутска на привокзальной площади железнодорожного вокзала станции Иркутск–Сортировочный. Было установлено, что на земельном участке в полосе отвода железной дороги на привокзальной площади станции расположен торговый павильон индивидуального предпринимателя Манукяна. Строение общей площадью 91 квадратный метр не имеет надлежаще оформленных документов.

Предприниматель был признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю). Главным государственным инспектором г. Иркутска по охране земель ему был назначен штраф в размере 2000 рублей. В этот же день предпринимателю территориальным органом управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости было предписано устранить нарушение земельного законодательства в срок до 26 мая 2010 года. Однако предписание не было исполнено. В связи с чем  прокуратура обратилась в суд, полностью удовлетворивший исковые требования правоохранителей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры