издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Защита диплома перед губернатором

  • По материалам: Соб. инф.

Вчера на факультете филологии и журналистики Иркутского государственного университета губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев принял участие в работе государственной аттестационной комиссии.

Губернатор выслушал защитное слово выпускницы вуза Юлии Горзовой. Тема её дипломной работы «Манипулятивное воздействие телевидения». По окончании защиты Дмитрий Мезенцев предложил Юлии пройти стажировку в пресс-службе областного правительства. «Очень важно, что будущие журналисты так свободно выражают своё мнение. Защита дипломной работы – момент в жизни, который из памяти не стирается. Я желаю успеха всем нынешним выпускникам», – отметил губернатор. 

Студенты филфака ИГУ не в первый раз в аудитории встречаются с Дмитрием Мезенцевым, профессором кафедры теории журналистики. Губернатор делится с будущими журналистами не только знаниями и опытом. В этом году Дмитрий Мезенцев использовал свой годовой профессор-ский оклад для того, чтобы сформировать в библиотеке факультета филологии и журналистики классического университета из книжных новинок, учебной и научной литературы «губернаторский фонд», который он передал в распоряжение преподавателей и студентов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры