издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутская ГЭС выбрана визитной карточкой

За гидростанцию проголосовало большинство жителей Свердловского округа Иркутска

  • Автор: Наталья ИВАНОВА

Первая гидроэлектростанция Ангарского каскада, по мнению иркутян, является одним из самых любимых и запоминающихся мест областного центра. Такой результат был получен во время опроса, проведённого среди жителей Свердловского округа в преддверии юбилея Иркутска.

Череда праздничных мероприятий, посвящённых 350-летию города,  прошла в Свердловском районе Иркутска на прошлой неделе. Первое из них – «Мой район – моя гордость» – состоялось 25 июля. На нём были подведены итоги опроса по выбору достопримечательностей в округе. В опросе участвовали более двух тысяч человек, по мнению большинства из них, визитной карточкой Свердловского округа признана Иркутская ГЭС, самым красивым зданием является железнодорожный вокзал, лучшим вузом – ИрГТУ, лучшим предприятием – Иркутский масложиркомбинат.

Согласно информации, полученной в ходе опроса, Иркутская ГЭС привлекает внимание и восхищает не только иркутян, но и гостей города, эффективно представляет весь город, запоминается безукоризненным порядком и чистотой.

– Победа в номинации «Визитная карточка Свердловского округа» – это достижение всего коллектива Иркутской ГЭС, – отметил во время вручения диплома заместитель директора Иркутской ГЭС Григорий Дьячков. – Спасибо тем, кто участвовал в голосовании, мы приложим все усилия, чтобы соответствовать высоким оценкам и в дальнейшем.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры