издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Мотивы неизвестны

Полиция ищет нападавших на начальника иркутского земельного департамента

  • Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

В минувший четверг трое неизвестных напали на начальника земельного департамента комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации Иркутска Антона Протасова. 

Полиция разыскивает предполагаемых преступников. Сейчас чиновник находится на больничном, по предварительной информации из КУМИ, на работу он выйдет на следующей неделе. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, нападение произошло в тёмное время суток на улице Новаторов Ленинского района, недалеко от дома пострадавшего. Проверяется информация о применении оружия и намерениях преступников. 

«Сейчас полиция разыскивает троих подозреваемых в нападении, ожидается, что в ближайшее время будет дана правовая оценка случившемуся», – говорят в пресс-службе ведомства.  

Полиция рассматривает все возможные версии – от преступления на почве личных неприязненных отношений или связанного с профессиональной деятельностью Протасова до попытки грабежа. В администрации Иркутска отрицают возможную связь произошедшего с родом деятельности пострадавшего.   

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры