издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Братске задержали педофила-рецидивиста из Усть-Кута

  • Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

Особо тяжкое преступление раскрыл по горячим следам экипаж патрульно-постовой службы братской полиции. В дежурную часть городского ОВД поступило сообщение о том, что неизвестный молодой человек в районе телецентра насильно посадил одиннадцатилетнюю девочку в автомобиль и скрылся. Это произошло, когда ребёнок возвращался домой из школы. Водитель сначала предложил девочке подвести её до дома. Получив отказ, он силой затащил ребёнка в машину, где совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Как только информация о случившемся поступила в дежурную часть, по тревоге был поднят весь личный состав полиции, передают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. 

Несмотря на скудность имеющихся у правоохранителей сведений, сотрудники быстро установили местонахождение педофила. В течение часа подходящая под описание автомашина была обнаружена на одной из городских улиц. 

Автомобиль тут же был блокирован экипажем ППС. За рулём иномарки оказался 17-летний житель Усть-Кута, ранее привлекавшийся за аналогичное преступление. Задержанный дал признательные показания. Уголовное дело по ст. 131 УК РФ (изнасилование)ведёт Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры